terça-feira, 26 de abril de 2016

Goleadas marcam primeiro dia de competições do futsal nos JEC's 2016

Confira os resultados do primeiro dia de competição dos JEC`s 2016 no ginásio de esportes Ranovale:
25-04 08:00 INFANTO CAIC 2 X 6 BANDEIRANTE
No primeiro jogo do dia, o BAndeirante (acima) goleou o Caic, no infanto, por 6 a 2. 
25-04 08:45 INFANTO PAULO RAMOS 4 X 3 AGUSTINHO RIBEIRO
25-04 09:30 INFANTIL (A) CONSEF 1 X 2 ALMADA LIMA
Almada Lima (acima) estreou com vitória sobre o Consef (2 a 1)
25-04 10:05 INFANTIL (A) C. BATISTA 1 X 2 CAIC
25-04 10:40 FEM (B) PAULO RAMOS 3 X 3 Rd. ARAÚJO
No feminino, Raimundo Araújo e Paulo Ramos (acima) ficaram no empate, por 3 a 3
25-04 11:25 INFANFO (B) TANCREDO NEVES 6 X 2 APARECIDA
25-04 12:25 INFANTO (B) E.P.P 2 X 2 Rd .ARAÚJO
As cheerleaders campeãs, do Raimundo Araújo, fizeram apresentação no intervalo do jogo e animaram a torcida.
25-04 14:00 INFANTIL (B) APARECIDA 2 X 1 I.FORTES
25-04 14:35 INFANTIL (B) M.J.SANTANA 1 X 8 E.P.P
25-04 15:10 INFANTIL (C) TANCREDO NEVES 10 x 1 O.ROMA
25-04 15:45 INFANTO (C) ALEX.COSTA 1 X 6 CONSEF
25-04 16:30 INFANTO (C) O.ROMA 1 X 12 C.BATISTA
25-04 17:15 INFANTO (A) ALMADA LIMA 17 X 1 CAIC
25-04 18:00 INFANTO (A) PAULO RAMOS 6 X5 BANDEIRANTE
FUTEBOL DE CAMPO
CONFIRA OS RESULTADOS DOS JOGOS REALIZADOS HOJE NO ESTÁDIO LUCÍDIO FRAZÃO : JEC`s 2016.
DATA HS CATEGORIA (GP) EQUIPE (A) X EQUIPE (B)
25-04 08:00 INFANTIL (B) CAIC 10 X 00 ISAIAS FORTES
25-04 08:35 INFANTO (B) BANDEIRANTE 08 X 02 AMÉLIA MENDES
25-04 09:30 INFANTO (A) CAIC 02 X 02 Nsa DAS DORES
25-04 15:00 INFANTO (A) I.FORTES 01 X 03 ALDALINA SILVA
25-04 15:55 INFANTO (C) Rd. ARAÚJO 15 X 00 ROSA V. PASSOS
25-04 16:50 INFANTIL (A) ALDALINA SILVA 00 X 00 MANGABEIRA
25-0 17:25 INFANTIL (A) M.J.SANTANA X ROSA V.PASSOS (POV. SÃO JOSÉ) (ADIADO).
JOGOS DE TERÇA, 26 DE ABRIL - LOCAL: GINÁSIO NONATO VALE
8:00
E.P.P


APARECIDA
8:45
Rd. ARAÚJO


TANCREDO NEVES
9:30
C.BATISTA


ALMADA LIMA
10:05
CAIC


CONSEF
10:40
E.P.P


M.J SANTANA
11:25
AGUSTINHO RIBEIRO


CAIC
12:25
ALMADA LIMA


BANDEIRANTE
14:00
M.J.SANTANA


I.FORTES
14:35
E.P.P


APARECIDA
15:10
ALEX.COSTA


TANCREDO NEVES
16:30
O.ROMA


CONSEF
17:15
C.BATISTA


ALEX.COSTA
18:45
CAIC


PAULO RAMOS
19:30
AGUSTINHO RIBEIRO


ALMADA LIMA
Compartilhe via: